Меню Закрыть меню
24.02.21

В регионе сняты очередные ограничения

В регионе сняты очередные ограничения

Сегодня в регионе сняты очередные ограничения, введённые из-за угрозы распространения COVID-19. В Об этом на оперативном совещании объявил губернатор Андрей Чибис.

Детские развлекательные центры, а также игровые комнаты, расположенные в торговых центрах, могут возобновить работу при соблюдении нескольких важных условий:

✅ при проведении термометрии персонала до начала рабочего дня;
✅ при обеспечении проведения термометрии посетителей при входе в игровую зону (детский игровой центр);
✅ если по окончании рабочего дня будет производиться дезинфекция игровых автоматов, мебели, игрушек и других контактных поверхностей;
✅ при профилактической дезинфекции с определенной периодичностью в течение дня;
✅ при проведении каждый месяц генеральной уборки;
✅ при использовании бактерицидных облучателей закрытого типа для обеззараживания воздуха.

Число участников корпоративов, банкетов и торжеств в кафе и ресторанах Мурманской области разрешено увеличить с 10 до 25 человек.

Снят запрет на круглосуточную работу соляриев, саун, бань и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги. Также в этих объектах можно вновь использовать купели и бассейны.

Разрешено возобновить работу аквапарков и других аналогичных объектов с массовым посещением людей вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы.

Условие – загрузка объекта не более чем на 75% от единовременной пропускной способности и соблюдение иных правил организации работы.

С 50 до 75 % увеличена и загрузка бассейнов, в том числе расположенных в фитнес-центрах и других аналогичных объектах.

/Фото из открытых источников/