Меню Закрыть меню
09.04.21

Историческая онлайн-игра «Космос рядом»

Историческая онлайн-игра «Космос рядом»

Северян от 14 до 18 лет приглашают на историческую онлайн-игру «Космос рядом».

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», посвященная достижениям России в космической отрасли и приуроченная к 60-летию первого полета человека в космос, состоится 11 апреля в 11.00 по московскому времени.

Участниками игры могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, прошедшие предварительную обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф до 10 апреля.

Мероприятие представляет из себя интеллектуальную индивидуальную онлайн-игру, в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность.

Каждый вопрос состоит из нескольких этапов. Ведущий в прямом эфире озвучивает текст вопроса. Он может подкрепляться аудио-, фото- или видеоматериалами. Участникам отводится время для размышления и ввода ответа. В конце блока вопросов ведущий озвучивает правильный вариант и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику вопроса и погружая участников более детально в исторические события.

Рейтинг игроков определят в зависимости от количества верных ответов и общего минимального времени, затраченного на них. Рейтинг опубликуют на сайте игры в течение недели после проведения трансляции.

Все участники, прошедшие регистрацию и вводившие ответы, смогут скачать в личном кабинете подтверждающий документ – сертификат участника. 10 лучших игроков будут награждены специальными призами.

Актуальная информация о мероприятии доступна на сайте космосрядом.рф. Задать свой вопрос и узнать ответы на часто задаваемые вопросы можно в официальном телеграм-канале игры: @cosmosryadom.

Вопросы по контентной части игры можно адресовать Кристине Зориной – руководителю проектов Дирекции федеральных программ ВОД «Волонтеры Победы», электронная почта: zorina@vsezapobedu.com; на вопросы по технической части, в т.ч. регистрации на сайте ответит администратор сайта Валерия Петрова, электронная почта: petrova@vsezapobedu.com.