Меню Закрыть меню
29.04.21

Североморцы написали "Диктант Победы"

Североморцы написали "Диктант Победы"

В Североморске «Диктант Победы» писали на трех площадках: в гимназии, в средней школе №12 и в Североморском кадетском корпусе.

Вместе с учениками 9 класса школы №12 в написании «Диктанта Победы» принял участие депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин. Выступая перед учениками, он подчеркнул, что главная задача «Диктанта Победы», который пишут в десятках стран мира, вспомнить историю Великой Отечественной войны, нашу великую Победу над фашизмом.

В кадетском корпусе «Диктант Победы» писал депутат Мурманской областной Думы Михаил Ильиных, а в гимназии – Эдуард Миронов, начальник отдела по связям с общественностью регионального центра поддержки молодежных и добровольческих инициатив.

Итоги «Диктанта Победы» будут подведены к 24 июня. Информация о победителях будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф. Участие в «Диктанте Победы» имеет большое значение для выпускников школ. Те, кто правильно ответят на все 25 вопросов в онлайн-формате, получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.