Меню Закрыть меню
03.12.21

Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Школа»

Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Школа»

До 10 декабря продлен прием заявок на участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа». Это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, где управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников.

Заявки уже подали более 30 тысяч участников из всех регионов России, в том числе из Мурманской области. Поучаствует в профессиональном конкурсе команда школы №8 ЗАТО г. Североморск. По мнению учителя английского языка школы Ольги Заболотней, участие в подобных мероприятиях помогает по-новому взглянуть на ставшие привычными сложности и проблемы, осознать, что есть иные способы решения нестандартных ситуаций.

- Работать эффективно можно и нужно слаженной командой. Вот почему конкурс «Флагманы образования» сразу завладел моими мыслями. Это соревнование предполагает объединение в команду педагогов одной школы и позволяет повысить свою квалификацию, получить бесценный опыт сотрудничества и самореализации в ходе отборочных и полуфинальных испытаний, — отмечает Ольга Заболотняя.

Во «Флагманах образования» могут принять участие команды из четырех человек: руководителя школы, классных руководителей, учителей-предметников. Присоединиться к конкурсу могут как опытные сотрудники образовательных организаций, так и начинающие педагоги. Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал.

Прием заявок на участие в конкурсе ведется на сайте флагманыобразования.рф. После регистрации участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки).