Меню Закрыть меню
27.07.22

Организации Мурманской области могут поучаствовать в конкурсе по тиражированию волонтёрских практик

Организации Мурманской области могут поучаствовать в конкурсе по тиражированию волонтёрских практик

Подходит к концу приём документов для участия в конкурсе на организацию стажировок Программы мобильности Ассоциации волонтерских центров. Заявки принимаются до 31 июля на платформе ДОБРО.Конкурсы.
Главная цель конкурса – отобрать организации, готовые принять у себя стажеров из других регионов России и передать им накопленный опыт и лучшие практики развития волонтерства, социальной активности и молодежной политики. После обучения участники получат уникальные практики реализации гражданских инициатив и сопровождение от наставников.
К конкурсу приглашаются:
• органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения,
• государственные или автономные бюджетные учреждение, курирующие направления развития добровольчества и молодежной политики,
• зарегистрированные социально ориентированные некоммерческие организации,
• благотворительные фонды,
• всероссийские, межрегиональные и региональные общественные молодежные и добровольческие движения, организации или объединения,
• региональные органы молодежного самоуправления, имеющие поддержку органов исполнительной власти субъекта РФ, государственных или автономных бюджетных учреждений, реализующих молодежную политику в регионе.

Отбор заявок проходит сразу по шести направлениям: «Добровольчество в субъектах РФ», «Социальная сфера, медицина и донорство», «Культура и сохранение объектов культурного наследия», «Добровольчество в чрезвычайных ситуациях, поиск пропавших людей», «Охрана окружающей среды и защита животных», «Молодежная политика».

Организатором конкурса выступает Ассоциация волонтерских центров. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

/ Комитет молодежной политики Мурманской области /