Меню Закрыть меню
29.09.22

Городской рейд: в центре внимания – школы

Городской рейд: в центре внимания – школы

В рамках партпроекта «Новая школа» и народной программы партии «Единая Россия» в 2023 году предстоит выполнить капитальный ремонт средних школ №1 и №2.

Партийный десант в составе главы ЗАТО    г. Североморск Олега Прасова, его первого заместителя Анны Клапоцкой, исполняющей обязанности Председателя Совета депутатов ЗАТО  г. Североморск Евгении Гордеевой и секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Юлии Гладских посетили данные учебные заведения, заслушали директоров и определились с наиболее проблемными участками, которые  требуют внимания в первую очередь чтобы определить предстоящий объем работ, сосредоточить финансовые средства на приоритетных направлениях.

- Конечно же, обе школы требуют основательного ремонта. Зданию средней школе №1 исполнилось 60 лет со дня ввода в строй, и 61 год зданию школы №2, - рассказала  Юлия Гладских.

Окончательное решение по капитальному ремонту будет приниматься, после тщательного анализа, изучения состояния объектов, определения стоимости и сроков выполнения работ по капитальному ремонту. На ремонт средних школ №1 и №2 отведен только короткий летний период, и нужно успеть завершить все работы до начала нового учебного года.  

Кроме того, в ходе участники также обсудили возможность обновления отдельных школьных пространств в рамках региональной программы Arctic Schools. Что это будет – спортивный зал, столовая или учебный кабинет – педагоги будут решать вместе с учениками. Главное, не затягивать и не откладывать подготовку необходимых для участия в конкурсе документов.

- Призываю руководителей всех учебных заведений выходить на конкурс этого проекта, чтобы дополнительно привлечь средства для модернизации школьных пространств, - прокомментировал Олег Прасов.