Меню Закрыть меню
29.11.22

В регионе определены сроки реагирования на заявки на отлов животных без владельцев

В регионе определены сроки реагирования на заявки на отлов животных без владельцев

Постановлением Правительства Мурманской области от 23.11.2022 № 927-ПП внесены изменения в Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Мурманской области.

Внесенными поправками определены сроки реагирования на заявки на отлов животных без владельцев и сроки передачи заявок администрациями муниципальных образований организациям, осуществляющим отлов животных без владельцев. Так, заявки, поступающие в органы местного самоуправления, передаются подрядчикам в течение одного рабочего дня (при наличии информации о нападении животных без владельцев – незамедлительно).

Выезд по заявке к месту нахождения животных осуществляется подрядчиком в течение 3 дней после получения подрядчиком заявки, а в случае нападения животных без владельцев – в течение 4 часов (в г. Мурманске – 2 часов). В ЗАТО г. Островной, с.п. Териберка и г.п. Туманный Кольского района сроки реагирования на заявки на отлов животных без владельцев будут определяться муниципальными контрактами.

Также уточнена процедура реагирования на заявку на отлов животных без владельцев и ее исполнение. В целях отлова животных без владельцев в рамках исполнения заявки осуществляется выезд по месту нахождения животного обследование прилагающих территорий и объектов. Если по результатам выезда животное отловлено не было, то выезды осуществляются вновь до отлова животного не менее трех раз в течение 10 дней. Если по результатам указанных действий животные, указанные в заявке, выявлены не были, информация о результатах проведенных мероприятий доводится до заявителя, это в свою очередь не ограничивает заявителя направить заявку повторно при наличии на то необходимости.

/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /