Меню Закрыть меню
05.12.22

Дети мобилизованных северян и участников СВО получат приглашения на губернаторские ёлки в приоритетном порядке

Дети мобилизованных северян и участников СВО получат приглашения на губернаторские ёлки в приоритетном порядке

Дети мобилизованных северян и участников СВО получат приглашения на губернаторские ёлки в приоритетном порядке. Об этом в ходе оперативного заседания правительства Мурманской области сообщил губернатор Андрей Чибис.
- Для юных северян традиционно пройдут губернаторские ёлки. Для детей готовят ледовое шоу от лучших российских фигуристов. Приглашения в приоритетном порядке получат дети мобилизованных и участников специальной военной операции, – подчеркнул глава региона.
Губернатор также отметил, что для ребят из Печенги, Заполярного, Кандалакши и Алакуртти организуют яркие представления в их населённых пунктах.Такое решение принято из-за удалённости городов и гарнизонов от заполярной столицы. Для маленьких зрителей постановки подготовят коллективы Мурманского областного драматического театра и Мурманского областного кукольного театра.
- Очень важно четко донести информацию об условиях участия юных северян в губернаторских ёлках. Необходимо сделать так, чтобы родители понимали, с какого возраста их ребёнок может получить подарок и попасть на представления, а также где и когда это представление состоится, – акцентировал губернатор.
Андрей Чибис напомнил, что уже 10 декабря на площади «Пять Углов» в Мурманске зажгутся огни на главной елке Кольского Заполярья. 

/ Министерство информационной политики Мурманской области /