Меню Закрыть меню
03.12.22

Капитальный ремонт школы №12 продолжается

Капитальный ремонт школы №12 продолжается

Уже к следующему учебному году североморская школа №12 должна кардинально преобразиться. Образовательное учреждение полностью обновится как внешне, так и внутри.

2 декабря ход капитального ремонта проинспектировали сенатор Российской Федерации Татьяна Сахарова и глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов.

Напомним, реконструкция этого образовательного учреждения проходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Все запланированные работы условно разделены на два этапа. В рамках первого подрядная организация проводит капитальный ремонт кровли, фасада здания общеобразовательного учреждения и двух спортивных залов.

- Первый этап выполнен на 70%, так как возникли дополнительные виды работ. В частности, в результате оптимизации производственных и технологических процессов появилась возможность дополнительно смонтировать новую систему видеонаблюдения, сделать архитектурную подсветку, а также переустроить и обновить вспомогательные помещения спортзалов. Последние работы уже активно ведутся, ждем доставки оборудования. Но уже концу декабря подрядчик намерен выйти на 100% показатель выполнения, - рассказал глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов.

Следующий шаг — внутренняя отделка классов, общих зон, оснащение учреждения в соответствии со всеми современными требованиями.

- Я очень горжусь Североморском и североморцами, которые не боятся участвовать в пилотных проектах. Ведь когда мы сегодня говорим об этой школе, важно помнить, что это будет пилот программы капремонта. И я уверенна, что и заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Анатольевич Турчак, который здесь был и поддержал реализацию такой инициативы, обязательно приедет на открытие отремонтированной школы. Что касается качества работ, сегодня я поговорила с коллегами, с подрядчиком, и есть некая уверенность, что люди делают все, как для себя. Думаю, ребятам понравится результат, и они будут ходить на уроки с еще большим удовольствием, - поделилась впечатлениями Татьяна Сахарова.