Меню Закрыть меню
30.01.23

«Север – помогает»: на прошлой неделе правительством Мурманской области было отправлено еще 20 тонн гуманитарной помощи

«Север – помогает»: на прошлой неделе правительством Мурманской области было отправлено еще 20 тонн гуманитарной помощи

В рамках оперативного совещания правительства Мурманской области губернатор Андрей Чибис подчеркнул, что северяне продолжают активно оказывать поддержку в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.   

Предметы первой необходимости и продовольствие закуплены правительством Мурманской области, также переданы предметы, которые закуплены неравнодушным северянами в рамках акции «Север – помогает» и с помощью открытого сбора регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана.  

- Только на прошлой неделе три машины с грузом общим весом в 20 тонн отправились в Ростов и Белгород, в рамках гуманитарной акции «Север – помогает» регионального отделения партии «Единая Россия». Также переданы предметы, которые закупленные в рамках сбора региональным отделением Российского союза ветеранов Афганистана. Я хочу сказать огромное спасибо за помощь каждому, – отметил Андрей Чибис.   

В общей сложности на счет регионального отделения союза ветеранов Афганистана переведены более 5,5 млн рублей. Денежные средства идут на закупку, в том числе, средств обогрева, вещевого имущества, инструментов для ремонта, медикаментов, продуктов питания и многого другого.   
  
Отметим, часть груза – продукты питания, – планируется передать мирным жителям Донбасса. Средства обогрева, вещевое имущество, инструменты для ремонта, медикаменты, продовольствие будут переданы мобилизованным жителям нашей области и военнослужащим частей, дислоцированных на территории региона.  

/ Министерство информационной политики Мурманской области /