Меню Закрыть меню
01.06.23

1 июня - День Северного флота

1 июня - День Северного флота

Дорогие воины-североморцы и ветераны флота! Уважаемые жители флотской столицы!

1 июня у Северного флота день рождения – в этом году он отмечает юбилейную дату: 290 лет со дня образования!
Мы гордимся нашим флотом, уверены в его будущем и восхищаемся людьми, которые стояли у истоков его создания. За время своего существования Северный флот не раз доказывал свое значение и состоятельность. Он всегда привлекал перспективами, суровой романтикой, вдохновлял на героические подвиги.

Серьезным испытанием для флота стали годы Великой Отечественной войны: североморцы тогда приняли на себя мощный натиск врага и выстояли в этой серьезной схватке. Отвага и смелость воинов Северного флота стали примером достойного служения Отчизне. Эти традиции бережно хранили и развивали все последующие поколения североморцев, и сегодня наш Северный флот находится на передовых рубежах обороны страны.

Дорогие друзья! Сегодня у нас наш общий праздник: ведь гордое звание «североморец» носят и те, кто ходит в дальние морские походы, и те, кто трудится на берегу, чтобы Северный флот оставался крепким, сильным и самым лучшим. От души поздравляем всех с 290-летним юбилеем Северного флота и желаем крепкого здоровья, упорства в достижении цели, огромных жизненных успехов!

Глава ЗАТО г. Североморск О. А. Прасов.
Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Е. П. Алексеев.