Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
25.07.21

Североморск отпраздновал День ВМФ России

Североморск отпраздновал День ВМФ России

Во флотской столице прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднику защитников морских рубежей государства.

Утром на кораблях, подводных лодках, судах обеспечения и в береговых частях Северного флота состоялись тожественные построения личного состава, подъём Андреевского и Государственного флагов, флагов расцвечивания.

Над главной базой флота был торжественно поднят большой военно-морской флаг. Площадь его полотнища около 20 квадратных метров. Флагшток, установленный рядом с Кольским заливом на мысе Алыш видно практически из любой точки города.

Военный и военно-морской парады прошли на Приморской площади города и Североморском рейде Кольского залива.

- Нынешнее поколение военных моряков достойно продолжает славные традиции своих предшественников, неизменно проявляя при этом целеустремленность, ответственность и профессионализм. Ежедневным напряженным и кропотливым трудом военнослужащие Северного флота делают все, чтобы Россия могла гордиться своим Военно-морским флотом, его кораблями и моряками, которые на них служат. Желаю мира, добра, удачи, новых свершений и успехов в службе и труде на благо России и ее Военно-морского флота, - сказал на торжественном митинге командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев.

- Северный флот с доблестью обеспечивает безопасность наших интересов в Арктике, благодаря чему мы можем спокойно работать, развивая Арктику, Мурманскую область и всю Россию. Я хочу пожелать здоровья всем морякам нашего флота и, конечно, отдельная благодарность близким, семьям моряков, которые фактически служат вместе с вами, ожидая возвращения из похода, - сказал, приветствуя североморцев, глава региона Андрей Чибис.

- Переняв эстафету у посёлка Ваенга, Североморск уже 70 лет с честью носит звание столицы Северного флота, создавая условия для военных и членов их семей на берегу. Для муниципалитета эта задача была и остаётся приоритетной. Искренне желаю вам семейного благополучия, достижения поставленных целей и неизменных семи футов под килем, - обратился к морякам глава муниципалитета Олег Прасов.