Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
20.09.21

«Единая Россия» занимает первое место на выборах в Госдуму

«Единая Россия» занимает первое место на выборах в Госдуму

«Единая Россия» по итогам обработки 80% протоколов набирает более 48% на выборах в Госдуму. Это дает ей 120 мандатов. Еще 195 депутатских мест получают одномандатники. Фракция «Единой России» в Госдуме восьмого созыва обновится более чем наполовину, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, подводя предварительные итоги выборов.

 - Конкуренция в ходе текущей избирательной кампании была очень высокой, в ряде округов борьба шла буквально за каждый голос. Несмотря на это, большинство избирателей поддержали именно «Единую Россию». Секрет успеха партии — в каждодневной работе на благо людей. Партия уже не раз доказывала, что умеет отвечать на вызовы и нести ответственность. Мы единственная политическая сила, которая в пандемию направила все силы и ресурсы на помощь людям, — сказал Андрей Турчак.

Результат, который продемонстрировала «Единая Россия», стал возможен благодаря тому, что люди поверили не абстрактным обещаниям других политических сил, а реальным делам партийцев. Важным фактором успеха стала народная программа, с которой партия шла на выборы, считает он.

Еще одним фактором успеха «Единой России» секретарь Генсовета назвал обновление кандидатского корпуса — партия выдвинула на выборы тех, кто получил наибольшую поддержку и доверие избирателей на предварительном голосовании. Среди них много волонтеров, общественников, врачей, учителей. 

 «Единая Россия» получила первое место по спискам во всех 39 регионах, где проходили выборы региональных парламентов. По итогам кампании партия сформирует фракции большинства в них, подчеркнул Андрей Турчак.

В заключение он подчеркнул — «Единая Россия» видит огромную ответственность в доверии избирателей.

- Спасибо каждому, кто отдал свой голос за «Единую Россию» и наших кандидатов. Хочу поблагодарить и тех, кто голосовал за другие партии. Мы с уважением относимся к позиции и выбору всех избирателей, — сказал Андрей Турчак.

В свою очередь, глава региона, секретарь регионального отделения партии Андрей Чибис также поблагодарил земляков за активную гражданскую позицию и подчеркнул, что прошедшие выборы стали не только победой конкретных кандидатов и политических сил, но и демонстрацией поддержки людьми курса областного правительства, заложенного в Стратегии «На Севере – жить. 2030». 

- Напомню, что 23 тысячи человек внесли свои предложения в актуализацию этого плана. Мы получили почти полмиллиона предложений о том, как нам надо менять жизнь в области в разрезе конкретных муниципалитетов, и утвердили на «Форуме инициатив» ключевые приоритеты. Это здравоохранение, благоустройство, образование, дороги и транспорт, ЖКХ, туризм, спорт, экономика и предпринимательство, социальная поддержка – как раз те самые акценты, о которых нам говорили люди, – подчеркнул губернатор Мурманской области. 

Напомним, явка избирателей в Мурманской области составила более 42 %. Регион вошел в тройку лидеров по доле проголосовавших в электронной форме. 93,5 % зарегистрированных в системе ДЭГ – а это  почти 50 тысяч человек воспользовались своим конституционным правом. «Единая Россия» уверенно лидирует на выборах в Мурманскую областную Думу. Партия выигрывает и по одномандатному округу. В регионе с большим отрывом побеждает Татьяна Кусайко.