Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
12.10.21

Северяне могут выдвинуть земляков на просветительскую премию общества «Знание»

Северяне могут выдвинуть земляков на просветительскую премию общества «Знание»

Начался сбор заявок на соискание просветительской премии «Знание». К участию приглашаются: общественные и государственные деятели, преподаватели, школьные учителя, блогеры, представители компаний и СМИ. Главными критериями отбора являются масштаб, социальная значимость и уникальность проекта или деятельности просветителя.

Лауреатами станут просветители, чьи проекты получат высокие оценки экспертов и почетного жюри, а также симпатии зрителей. 

У лауреатов появится возможность сотрудничества с Российским обществом «Знание». Победители также получат статус резидента образовательного продюсерского центра «Машук», где они обучатся производству и продюсированию просветительского контента: ютуб-каналов, блогов, авторских курсов и фильмов. Резиденты центра получат поддержку общества «Знание» в продвижении собственных проектов. 

- Я очень рада, что теперь есть такого уровня всероссийские конкурсы, где можно не только получить благодарность за свой труд, но и снискать признание. Номинаций много, поэтому каждый просветитель может занять свою нишу и популяризировать именно свою отрасль знания, – отметила председатель Мурманского отделения Российского общества «Знание», завкафедрой философии и социальных наук МАГУ Галина Жигунова. 

Подать заявку можно до 1 ноября этого года на сайте премии. Номинировать можно не только себя, но и других людей или интересные проекты.