Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
21.10.21

Информация о предоставлении государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ в электронном виде

Информация о предоставлении государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ в электронном виде

Отдел по вопросам миграции ЗАТО г. Североморск Отдел по вопросам миграции ЗАТО г.Североморск разъясняет порядок предоставлении государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ в электронном виде с использованием Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг .

           1. Подача заявления через Единый портал на регистрацию по месту жительства или пребывания, снятие с регистрационного учёта по месту жительства или пребывания (далее - заявление) осуществляется заявителем через личный кабинет единого портала.

          2. При поступлении в территориальный орган или его структурное подразделение заявления в электронном виде, поданное через единый портал, сотрудник территориального органа или его подразделения просматривает заявление и принимается решение о возможности его приема к рассмотрению или об отказе в приеме, о чем уведомляется заявитель.

Уведомление о приеме заявления либо об отказе в приеме заявления направляется гражданину в электронном виде в течение рабочего дня с указанием Ф.И.О. и телефона сотрудника. При отказе в приеме к рассмотрению заявления в уведомлении указывается причина отказа.

         3. По завершению проверки сведений, указанных гражданином в заявлении о регистрации, направляется уведомление с предложением в 3-х дневный срок с даты получения уведомления в приемные часы прибыть в орган регистрационного учёта и предъявить оригиналы документов: паспорт, для лиц не достигших 14- летнего возраста – свидетельство о рождении, основания въезда в ЗАТО г. Североморск, документы,  являющиеся основаниями вселения в жилое помещение, а именно договор социального, служебного или коммерческого найма, выписка из ЕГРН, свидетельство и государственной регистрации права,  договор купли-продажи, в случае, если регистрация производится на жилую площадь иного гражданина, необходимо пригласить собственника в отдел по вопросам миграции. Для регистрации по месту жительства военнослужащих: рапорт военнослужащего, ходатайство командира войсковой части, адресный листок прибытия, основание въезда в ЗАТО г. Североморск, выписка из послужного списка.

         4. При предъявлении гражданином всех надлежащим образом заполненных документов, производится регистрация гражданина, в течение 15 минут, значительно экономя Ваше время.

          5. Если гражданин не прибыл в 3-х дневный срок с даты получения уведомления в орган регистрационного учёта с документами, рассмотрение заявления приостанавливается, о чём заявителю направляется уведомление. После приостановления, гражданин имеет возможность получить услугу по регистрационному учету в течение 15 календарных дней.

         6. Отдел по вопросам миграции по ЗАТО г. Североморск и г. Островной уведомляет, что для регистрации граждан РФ, прибывающих из других регионов в ЗАТО г. Североморск, в соответствии с постановлением Главы ЗАТО г. Североморск №104 от 05.11.2019 г. «Об утверждении Порядка выдачи гражданам РФ разрешения на постоянное проживание на территории ЗАТО г. Североморск» необходимо оформление – разрешения на постоянное проживание на территории ЗАТО г. Североморск.