Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
21.10.21

Бесплатные онлайн-курсы с перспективой трудоустройства

Бесплатные онлайн-курсы с перспективой трудоустройства

Жители Мурманской области бесплатно обучаются по социальной программе «Пронавыки». 

На сайте проекта представлены 30 онлайн-курсов по востребованным профессиональным, гибким и цифровым навыкам. Их количество постоянно растет. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время, без ограничения по количеству участников и просмотров. Можно пройти любое количество курсов. Важно отметить, что программа предоставляет отдельные возможности для развития и трудоустройства людям с ОВЗ. Контент и интерфейс сайта проекта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также в рамках проекта разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

Таким образом, любой житель Мурманской области может совершенно бесплатно просматривать курсы в рамках проекта и получить карьерную консультацию, тем самым улучшить свои карьерные возможности, а в случае отсутствия работы получить поддержку в поиске работы в своём регионе.

Организаторами проекта являются АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Со старта программы сайт пронавыки.рф уже посетили более 80 000 человек, в том числе более 600 – из Мурманской области.