Меню Закрыть меню
Главная Новости201612
12.04.16

Счастливое число 13

Глава администрации Ирина Норина провела прием по личным вопросам. Самый популярный вопрос, с которым обращаются североморцы – это предоставление служебного жилья и жилья под коммерческий найм. В каждом отдельном случае требуется свой подход к проблеме, ведь на прием приходят люди с разной жизненной ситуацией. Например, если человек претендует на служебное жилье, у него должен быть значительный стаж работы, а у его работодателя - заинтересованность в этом специалисте.  

Однако есть среди заявителей североморцы, болеющие за благоустройство города. Жительница Североморска с улицы Корабельной возмущена тем, что хозяева домашних животных не убирают за своими питомцами после выгула, как это принято в крупных городах. А жительница улицы Гвардейской обратила внимание на состояние козырька над входов в городскую поликлинику и на отсутствие перил у трапа, ведущего с улицы Кирова в подземный переход, и у ступенек вдоль улицы Душенова. Эти сигналы были учтены в администрации. 

Совет дома с улицы Чабаненко направил на прием целую делегацию. Жители хотят организовать в своем доме Территориальное общественное самоуправление. Ирина Норина поддержала инициативу, подчеркнув, что разнообразие форм реализации народом своей власти в нашем городе только приветствуется. Однако существует установленная процедура создания ТОС, которую придется пройти, а начать нужно с проведения официального собрания жильцов. 

Таким образом, по всем обращениям были даны разъяснения, а некоторые проблемы североморцев будут решены уже в ближайшее время. 

Пресс-центр администрации. 
Фото Марии Олейник.