Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Октябрь29
29.10.18

В Североморске состоялся областной молодежный историко-краеведческий квест

28 октября 2018 г. в г. Североморске, по инициативе ГОБУМП "Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе", Отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск и при поддержке Молодежной общественной организации "Городская волонтерская группа" - "Волонтеры Победы" ЗАТО г. Североморск, прошел II областной молодежный историко-краеведческий квест, посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск на Кольской земле и завершению Петсамо-Киркенесской операции в Заполярье.

В назначенное время в Загородном парке собрались 6 команд из Мурманска, Снежногорска и Североморска, чтобы не только проверить свои знания в области истории освобождения Заполярья, техники времен Великой Отечественной войны, личностей флотоводцев, памятных мест Мурманской области, но также испытать себя на выносливость и ловкость.

После прохождения этапов квеста все участники приняли участие в ритуале спуска копии Знамени Победы на мысе Алыш, возложении цветов к памятнику Героям-Североморцам, защитникам Заполярья.

В напряженной борьбе победу одержали: 1 место - команда "Флагман" (г. Североморск). 2 место - команда Пилигримы (г. Североморск). 3 место - команда "Искатели" (Лицей № 2, г. Мурманск).

 

Отдел молодежи, физической культуры и спорта ЗАТО г.Североморск