Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Ноябрь22
22.11.18

В Североморске стартовал региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Сегодня в Североморске открылся региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, в этом году они посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность». Форум открылся в Духовно-просветительском центре Североморской епархии пленарным заседанием, в котором приняли участие Епископ Североморский и Умбский Митрофан, заместитель главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов и главный специалист министерства образования и науки Мурманской области Ольга Решетова.

- В современном мире особенно актуальны задачи нравственного воспитания, развития образования и духовного просвещения, приобщения к богатому культурному наследию молодых людей. Традиционные Рождественские чтения в полной мере отвечают этим запросам, несут знания и добро, настраивают на совместную созидательную работу на благо общества. Администрация ЗАТО высоко ценит доброе сотрудничество с Русской Православной Церковью. Мы будем и дальше взаимодействовать по широкому кругу вопросов духовно-нравственной, культурной и общественной жизни флотской столицы. Желаю участникам Рождественских чтений плодотворного общения, успешной работы, душевного тепла и новых достижений в трудах просвещения, - отметил в своем выступлении Эдуард Миронов.

Программа Рождественских чтений — насыщенная, они продлятся до 7 декабря. В рамках форума пройдут семинары-практикумы, будет организована работа тематических секций, запланированы выставки, площадки неформального общения и экскурсии.

 

Фото Игоря Глуцкого, Анастасии Рябых