Меню Закрыть меню
Главная Новости2018Декабрь
09.12.18

В городском парке Североморска состоялся субботник

На призыв выйти на декабрьский субботник откликнулись волонтеры добровольческих дружин школ и учреждений культуры, воспитанники ДЮСШ и тренеры, просто североморцы, которые приходили целыми семьями, всего около 150 человек.

Североморск готовится встретить не только Новый год, но и лыжный сезон, поэтому подготовка лыжных трасс на повестке дня. Похоже, что наиболее цивилизованной трассой для лыжных прогулок, соревнований, тренировок станет Аллея спорта в городском парке. В обустройство асфальтового покрытия аллеи в рамках программы "Инициативное бюджетирование" вложились финансово муниципальный и областной бюджеты, спонсор и сами североморцы. Отдельно городские власти выделили средства на монтаж стационарного и временного освещения на дальнейшее обслуживание трассы. В комплекс спортивных новинок в городском парке также вошли две площадки с уличными тренажерами, которые также будут освещены. Торжественное открытие Аллеи спорта предварительно намечено на 22 декабря.

Ну а пока необходимо привести трассу в порядок, в основном это касается уборки спиленных деревьев и сухостоя.

Огромную благодарность за работу североморцам выразили замглавы ЗАТО Североморск Эдуард Миронов, депутат Совета депутатов ЗАТО Североморск Игорь Козинский, руководство подрядной организации, проводившей земляные работы на Аллее спорта.