Меню Закрыть меню
Главная Новости201810
10.04.18

Представители Молодежного совета при главе ЗАТО г. Североморск первыми приняли участие в акции «Спаси жизнь - стань донором костного мозга»

Вчера, в Североморске стартовала акция по привлечению потенциальных доноров костного мозга «Спаси жизнь - стань донором костного мозга».

В числе первых в акции приняли участие представители волонтерских организаций и Молодежного совета при главе ЗАТО г. Североморск.

Акция, организованная Благотворительным фондом "Русфонд", реализуется на средства Президентского гранта с целью пополнения Национального регистра (базы данных) доноров костного мозга. В 2018 году она пройдет в 20 регионах России. В Североморске с 9 по 20 апреля в будние дни с 09.30 до 10.30 в процедурном кабинете городской поликлиники на ул.Ломоносова, 10, можно будет сдать кровь на типирование. Желающим вступить в регистр должно быть строго от 18 до 45 лет.

Ранее, при совместном участии отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск, Центральной районной больницы ЗАТО г. Североморск и Российского фонда помощи «Русфонд» года в Центре досуга молодежи состоялась презентация акции «Спаси жизнь - стань донором костного мозга». Презентацию представила Евгения Лобачева, координатор доноров Национального регистра доноров костного мозга.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск