Меню Закрыть меню
Главная Новости201818
18.04.18

С Днем рождения, Североморск!

Уважаемые североморцы!

Сегодня у нас вами замечательный праздник – День рождения нашего города. 67 лет назад на карте появился наш любимый Североморск, преобразованный из рабочего поселка Ваенга.

Североморск был создан как главная база Северного флота, и свое важное предназначение выполняет с честью и достоинством! Самый мощный в России Северный флот базируется именно здесь, ежедневно выполняя важнейшие государственные задачи и обеспечивая надежную защиту национальных интересов в Арктике и на Северо-Западных рубежах нашего Отечества.

Наш город обладает удивительной притягательностью – и мы уверены, что в эти дни о нем вспоминают в самых разных уголках нашей страны: кто хоть раз побывал в нем, непременно мечтает вновь сюда вернуться.

Наш город уникален и своей атмосферой. Пожалуй, нигде так остро, как во флотской столице, не ощущается дух сплоченности и огромное душевное тепло, которое мы щедро дарим друг другу, невзирая на суровый северный климат.

Североморску всегда везло на талантливых и увлеченных людей. И мы искренне благодарны нашим ветеранам, которые строили его, которые создавали в нем лучшие культурные традиции. Самое важное, что все добрые начинания имеют продолжение, наш город развивается, у нас есть хорошие планы на будущее. И главное, в нашем городе живут творческие, трудолюбивые, очень добрые и мужественные люди!

В День рождения города от души желаем ему дальнейшего развития и процветания, сегодня для этого есть все возможности! Каждому жителю – крепкого здоровья, семейного счастья и любви, как можно больше радости и добра! С праздником, североморцы! С днем рождения, любимый город!

 

С уважением,

Глава ЗАТО г.Североморск                                                                                                               Председатель Совета депутатов ЗАТО г.Североморск

Владимир Евменьков                                                                                                                       Евгений Алексеев