Меню Закрыть меню
Главная Новости201812
12.05.18

В администрации ЗАТО г. Североморск состоялось заседание противоэпизоотической комиссии

11 мая под председательством заместителя главы ЗАТО Североморск Анатолия Рожковского состоялась заседание межведомственной противоэпизоотической комиссии ЗАТО г. Североморск.

О состоянии эпизоотической обстановки присутствующим доложила начальник Североморской городской ветеринарной станции Наталья Суворова.

В настоящее время на территории ЗАТО г. Североморск действует одно свиноводческое хозяйство с поголовьем в 6 свиней.

До 3 января 2018 года в ЗАТО г. Североморск было два свиноводческих хозяйства, в настоящее время осталось одно с поголовьем в 6 свиней. 3 января в поселке Щукозеро случился пожар, уничтоживший свиноводческое хозяйство поголовьем 13 свиней.   Наиболее крупное животноводческое хозяйство находится на территории загородного парка. Все животные и птицы в этом хозяйстве вакцинированы.

Птицеводческих мини-хозяйств на территории ЗАТО три, все они по результатам лабораторных проб благополучны. Немало пернатых и на улицах города, ветеринары обращаются к жителям с просьбой – при обнаружении павших птиц, сообщать в ветстанцию по телефону 5-04-18 в рабочие дни с 09.00 до 17.00.

Так же в ходе заседания с докладом о работе за первое полугодие фирмы-подрядчика по отлову безнадзорных животных ООО «Прогресс Ай-Ти» выступил представитель ГЦ ЖКХ.

 

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск