Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
03.05.18

Состоялись публичные слушания

3 мая Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев провел Публичные слушания по проекту Решения Совета депутатов ЗАТО г. Североморск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования ЗАТО г. Североморск». Все это связано с изменениями, которые внесены в федеральное и региональное законодательство.

Это будет уже седьмое внесение изменение в Устав ЗАТО г. Североморск.

27 марта 2018 года Советом депутатов ЗАТО г. Североморск было принято Решение №362 «Об опубликовании проекта решения Совета депутатов ЗАТО г. Североморск  «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования ЗАТО г. Североморск» для учета мнения населения и назначения даты проведения публичных слушаний».

Это Решение было опубликовано в газете «Североморские вести» и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Североморск. У всех жителей была возможность ознакомиться с вносимыми изменениями и внести свои предложения.

28 апреля было определено датой окончания сбора и учета предложений населения муниципального образования ЗАТО г. Североморск по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Североморск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования ЗАТО г. Североморск».

Был определен порядок сбора и учета предложений населения муниципального образования ЗАТО г. Североморск по проекту решения Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования ЗАТО г. Североморск», дата и время и место проведения Публичных слушаний -  ЗАТО г. Североморск, ул. Ломоносова, д.4. в 10.00 03 мая 2018 года в кабинете № 62 здания Администрации ЗАТО г. Североморск.

30 дней были предоставлены жителям Североморска, партиям, общественным организациям, предприятиям и учреждениям для ознакомления с изменениями в Устав и возможности выступить с конкретными предложениями на Публичных слушаниях.

Участники Публичных слушаний приняли Рекомендации, которые депутаты учтут при принятии изменений в Устав ЗАТО г. Североморск на заседании Совета депутатов. После этого, новая редакция Устава будет направлена для регистрации в орган юстиции в порядке, установленном федеральным законом. И лишь после государственной регистрации Решение Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав ЗАТО г. Североморск» будет опубликовано в газете «Североморские вести» и размещено в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Североморск, после чего изменения и дополнения в Устав вступит в законную силу.

Ю.Банько