Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
03.05.18

Информация отдела по вопросам миграции МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства

Утвержден новый административный регламент предоставления МВД России государственной услуги Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Данная госуслуга предоставляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне. Почтовый адрес: 184600, г. Североморск, ул. Северная Застава, 16, телефон: (8-815-37) 5-17-46.

Результатом предоставления госуслуги является регистрация граждан по месту жительства, по месту пребывания и снятие граждан с регистрационного учета в пределах РФ.

Срок предоставления госуслуги составляет:
Срок регистрации по месту пребывания:
- три календарных дня - для передачи в орган регистрационного учета документов ответственным лицом;
- три рабочих дня - для органа регистрационного учета со дня получения указанных документов.

При направлении заявителем документов посредством Единого портала регистрация по месту пребывания осуществляется в срок не позднее восьми рабочих дней.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания до окончания заявленного срока пребывания осуществляется в течение трех рабочих дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина.

Срок регистрации по месту жительства:
Регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в срок не позднее шести календарных дней со дня подачи заявителем документов лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов.

При направлении заявителем документов посредством Единого портала регистрация по месту жительства осуществляется в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.

Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в течение трех календарных дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина.

При направлении гражданином заявления посредством Единого портала снятие с регистрационного учета осуществляется в день поступления в орган регистрационного учета паспорта.

Признан не подлежащим применению Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288, которым был утвержден ранее действовавший регламент регистрационного учета.

/Отдел по вопросам миграции МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной/