Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
07.05.18

Глава ЗАТО г. Североморск поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы в Североморске чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Торжественный вечер, посвященный 73-й годовщине Великой Победы, состоялся 5 мая в ДК «Строитель». С наступающим праздником североморцев поздравили командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков.

«9 Мая - особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война - это наша общая боль, а Великая Победа - наша общая гордость.

Уважаемые ветераны и труженики тыла, мы говорим вам - спасибо. Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и села, за мирную жизнь послевоенных поколений. Мы многому учимся у вас, равняемся на вас в своих делах и устремлениях и сделаем все, чтобы, приняв эстафету, приумножить славу отцов и дедов», - сказал Владимир Евменьков в своем выступлении.

Ветеранам Великой Отечественной войны представители «Юнармии» вручили цветы и подарки как дань глубоко уважения за беспримерный подвиг.

В ходе торжественного вечера отличившиеся военнослужащие Северного флота были удостоены государственных и ведомственных наград.

После завершения церемонии награждения артисты Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота представили свои лучшие вокальные и хореографические номера.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г. Североморск