Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
07.05.18

Итоги оперативно-профилактической операции «Пешеход»

За две недели проведения оперативно-профилактической операции «Пешеход» инспекторами ДПС на территории Североморского района выявлено 54 нарушений ПДД в данном направлении, из которых 6 допущено водителями и 48 пешеходами.

Так, за невыполнение водителем требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 1500 рублей до 2500 рублей (ст.12.18 КоАП РФ).

Нарушение пешеходом Правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятьсот рублей (ст.12.29 ч.1 КоАП РФ).

ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, быть особенно терпеливыми по отношению к юным пешеходам и пешеходам в возрасте. В солнечную погоду не стоит пренебрегать использованием солнцезащитных очков и козырька.

Пешеходам также нужно быть предельно осторожными, начинать переход через проезжую часть следует в установленных местах, предварительно посмотрев по сторонам и убедившись в безопасности своего перехода.

/ОГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г.Североморск и г.Островной/