Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
07.06.18

В военном комиссариате городов Североморск и Островной Мурманской области подведены промежуточные итоги весенней призывной кампании

В военном комиссариате городов Североморск и Островной Мурманской области подведены промежуточные итоги весенней призывной кампании

В соответствии  с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ, Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2018 года №139, с 01 апреля до 15 июля 2018 года, проводится призыв граждан на военную службу и отправка их в Вооруженные Силы. В соответствии с федеральным законодательством призыву подлежат граждане, не пребывающие в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет.

В ходе весеннего призыва на территории ЗАТО Североморск подлежит вызову на мероприятия, связанные с призывом на военную службу более 250 человек. Из них более 50% уже прошли призывную комиссию, которая вынесла соответствующие решения о призыве граждан на военную службу, либо о предоставлении им отсрочки по образованию или  здоровью в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с заданием военного комиссариата Мурманской области планируется на отправку в Вооруженные Силы РФ около 50 человек, из них более 60% - в воинские части Северного флота. Новобранцы будут служить в береговых частях 45-й армии ВВС и ПВО, а также соединениях сухопутных и береговых войск и подразделениях МТО флота. Остальные призывники будут направлены в воинские части Сухопутных войск, Воздушно-космических сил и войска Национальной гвардии России.

В весенний призыв 2018 года североморцы будут направлены в воинские части, расположенные не только на территории Мурманской области, но и Архангельской, Московской, Ленинградской областях и Республики Коми.

По состоянию на 1 июня 2018 года 11 североморцев уже отправлены в войска.

По направлению военного комиссариата городов Североморск и Островной Североморская автошкола ДОСААФ России осуществляет подготовку 25 граждан по воинской учетной специальности «водитель». Большинство подготовленных водителей будут проходить военную службу в воинских частях Северного флота.

Более 80 человек подали заявления в военный комиссариат на оформление документов для поступления в высшие военные учебные заведения Министерства обороны, которые по окончанию учебных заведений пополнят ряды профессиональных кадровых военных и будут обслуживать новую технику,  поступающую в Вооруженные силы.

  

Военный комиссариат городов Североморск и Островной Мурманской области

Фото Ольги Воробьевой