Меню Закрыть меню
Главная Новости201816
16.07.18

Подвели итоги, вручили ключи от служебной квартиры

По сложившейся традиции глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков принял участие в подведении итоговоперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной за I полугодие 2018 года.

Владимир Евменьков поблагодарил личный состав за выполнение сложных задач, стоявших перед сотрудниками североморской полиции в первом полугодии 2018 года. В частности, за обеспечение охраны общественного порядка в период празднования Нового года, 100-летия Рабоче-Крестьянской Красной Армии и, организации и проведения выборов Президента Российской Федерации. Также Владимир Васильевич высказал предложения по налаживанию взаимодействия в части организации безопасности дорожного движения и профилактики подростковой преступности. Кроме того, глава ЗАТО отметил, что по всем существующим проблемам, в том числе, социально-бытового характера, сотрудники органа внутренних дел могут напрямую обращаться к руководству флотской столицы. И подчеркнул, что опыт позитивного взаимодействия в Североморске налажен. В частности, на жалобы и обращения граждан полицейские реагируют оперативно, решая проблему или сводя ее к минимуму.

Кроме того, Владимир Евменьков выполнил приятную миссию – вручил ключи от служебной квартиры и памятный подарок молодой семье полицейских. Алексей и Олеся Прусаковы женаты всего полгода, оба служат в североморском отделе: Алексей с 2015 года, а Олеся с января 2018-го, постовыми внутреннего поста изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

Подведение итогов оперативно-служебной деятельности за I полугодие 2018 года состоялось в присутствии заместителя начальника Управления МВД России по Мурманской области – начальника полиции полковника полиции Сергея Приходько, врио прокурора города Североморска Игоря Борисенко и судьи Североморского районного суда Виктории Тесли.

С докладом об оперативной обстановке на территории ЗАТО г. Североморск выступил начальник МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной полковник полиции Дмитрий Тямин. После чего присутствующие обсудили итоги оперативно-служебной деятельности и задачи на второе полугодие 2018 года.