Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
08.07.18

В Североморске отметили День семьи, любви и верности

Сегодня в Североморске Центр гуманитарной помощи "Стезя милосердия" отдела социального служения и церковной благотворительности Североморской епархии совместно с Мурманской региональной общественной организацией поддержки семьи «Северянка» провели праздничное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности.

Гостей праздника приветствовал настоятель храма святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отец Сергий. Пришедших ожидала экскурсия по храму, рассказ об истории праздника, мастер-классы по изготовлению тематических поделок, чаепитие и общение на тему семейных ценностей.

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. День семьи, любви и верности отмечается также  и в других странах - Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек и других символов семьи.

 

Пресс-центр администрации ЗАТО г.Североморск