Меню Закрыть меню
Главная Новости201817
17.08.18

На повестке дня – отопительный сезон

Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков побывал с рабочим визитом на котельной «Район №1» североморского филиала АО «МЭС». В городе она одна из ключевых. Здесь производится приём, обработка, а потом и распределение топочного мазута по всем котельным в городе. «Район № 1» отапливает большую часть города. За лето здесь были проведены плановые работы, нашлось место и капитальным.

«Помимо плановых работ, таких как замена изношенных трубопроводов и ремонт сетевого оборудования теплосетей, мы проводим и капитальный ремонт котлов, - рассказал главный инженер североморского филиала АО «МЭС» Сергей Прокофьев, - Но это не отразится на начале отопительного сезона, так как есть резервное оборудование и есть котлы, которые на сегодняшний день уже в работе».

Подготовку к зиме ресурсоснабжающее предприятие начало в июне, как только завершился отопительный сезон. По всему городу провели опрессовки.

«Тогда же обозначились проблемные точки, - рассказал глава муниципалитета Владимир Евменьков, - Ресурсникам пришлось менять стволы на подходе к жилому массиву на улицах Северная Застава и Колышкина. Хорошо, что это было сделано заблаговременно. Если бы работы не были бы выполнены в июне, пришлось бы, не дай бог, делать это зимой».

Подготовка к отопительному сезону в ЗАТО г. Североморск — на финишной прямой. С топливом в городе тоже не должно возникнуть проблем. Минимальный запас сформирован, поставки мазута начались - 95 цистерн уже на пути к Североморску.