Меню Закрыть меню
Главная Новости201817
17.08.18

Работа над ошибками

Дожди, которые прошли в Североморске на прошлой неделе обозначили ряд проблемных точек в городе. И это не только кровли - их ремонт сейчас идёт во флотской столице, выделены дополнительные бригады рабочих, чтобы решить проблему в кратчайшие сроки. Не выдержала проверку ливнем одна из детских площадок, которая в посёлке Сафоново возводилась в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». С инспекцией там побывал глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков.

Детскую площадку в Сафоново возводила компания «Евросангрупп». Территорию преобразили кардинально, там установили пять новых игровых модулей, а так же урны, скамейки, ограждение, световые опоры. Искусственное покрытие проектом не предполагалось, поэтому рабочие завезли песок, предусмотрели дренажную систему и прочистили ливневую канализацию, которая проходит вдоль площадки. Проверку небольшими дождями объект выдержал, а вот недавний ливень свёл старания подрядчика на нет. Жительница посёлка Сафоново Оксана Григорьева рассказала: «Был сильный дождь, бетонную плиту снесло и вся грязь с дороги, песок оказались на площадке».

О проблеме жители посёлка сообщили в администрацию, приложили фотографии. Меры были приняты незамедлительно. О них заместитель главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов рассказал руководителю муниципалитета: «За бетонными плитами выкопана канава, туда подрядчик уложит лотки для ливнёвки, чтобы дождевые потоки проходили вокруг площадки».

К работам подрядчик готов, они должны занять не больше полутора недель. Ещё одно пожелание главы муниципалитета - рассмотреть возможность укладки на детской площадке современного покрытия если не по всему периметру, то около игровых модулей. Владимир Евменьков так же подвёл небольшой итог: «Что касается урока из этой ситуации, не ошибается тот, кто ничего не делает. Программа «Формирование комфортной городской среды» в Североморске реализуется второй год. Наша недоработка в том, что хотели сделать больше и пошли по простому пути. Это послужит уроком, выводы мы сделали».

Подход руководства ЗАТО к решению возникшей проблемы жители поддерживают. «Приятно, что администрация проявляет внимание, устраняет недостатки и принимает во внимание наши пожелания», - отметила жительница посёлка Оксана Григорьева.