Меню Закрыть меню
Главная Новости201817
17.08.18

Адресная помощь

В рамках еженедельного городского рейда глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков побывал на улице Северная Застава, 8А. Там руководителя муниципалитета интересовала одна конкретная квартира. Недавно в ней завершился ремонт, проводился он по просьбе Светланы Пасичниченко. С 2010 года женщина является опекуном двоих внуков. Внучка несовершеннолетняя, внуку 21 год.

Как рассказала Светлана Пасичниченко: «В этой квартире будут жить мои опекаемые. Она была в ужасном состоянии, денег, положенных по закону, на ремонт всей жилплощади бы не хватило. Поэтому я обратилась к главе, он пошёл нам навстречу».

Ремонт занял не больше двух месяцев. Рабочие поклеили обои, установили двери, заменили пол и сантехнику. Осталось только обставить квартиру мебелью и можно отмечать новоселье. Глава муниципалитета отметил: «Люди оказались в сложной жизненной ситуации, и мы совместно со специалистами опеки Управления образования администрации нашли возможность выделить на ремонт дополнительные денежные средства. Свои обязательства город перед семьёй выполнил».

К добрым пожеланиям Владимир Евменьков приложил подарок. И остаётся только добавить, что ремонт квартиры на Северной Заставе - пример адресной помощи администрации муниципалитета конкретной семье и индивидуальный подход к решению возникающих проблем.