Меню Закрыть меню
Главная Новости201817
17.08.18

Рабочий визит губернатора

В Североморске с официальным визитом побывала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Глава региона традиционно в августе выезжает в муниципалитеты, чтобы лично проконтролировать подготовку к отопительному сезону и новому учебному году.

Во флотской столице программа её визита была насыщенной. Началась она с рабочей встречи с главой ЗАТО, на которой Владимир Евменьков рассказал о степени готовности муниципалитета к отопительному сезону. Так же в администрации губернатору презентовали два проекта — строительства новых школы и детского сада в Североморске.

Далее два руководителя, города и области, посетили ряд важных социально-значимых объектов. Среди них 12 школа, 15 детский сад и станция юных техников.

- Мы сегодня проверяли готовность учреждений по линии образования, могу сказать, что в муниципалитете действуют 12 школ, 18 детских садов и 6 учреждений дополнительного образования. Все они получили паспорта готовности, везде завершены ремонты, все учреждения готовы к приёму теплоносителя и началу нового учебного года, - рассказал о положении дел Владимир Евменьков.

Оценку выполненной работы дала губернатор Марина Ковтун: «Разумно очень поступили в муниципалитете, всё рассчитали задолго до наступления летнего сезона для того, чтобы начать работы сразу после окончания ЕГЭ, поэтому справились в срок. Ну и сегодня, не выезжая из Североморска, я смогла проконтролировать, как прошли ремонтные работы в отдалённых посёлках. В Североморск-3 обновляется спортивная площадка. Это тот вопрос, по которому были замечания в прошлом году, в этом году я вижу результат. Качество муниципального управления хорошее. Я рада, что Владимир Васильевич Евменьков так тщательно подходит к своей работе и даже к деталям».

Вопросы на сегодняшний день есть лишь по подготовке к зиме учреждений здравоохранения. В частности, по ЦРБ Североморска. Но этот вопрос на контроле администрации и будет решен в ближайшее время. Так же в программе визита губернатора было запланировано посещение детской поликлиники на улице Душенова. Марина Ковтун отметила: «Объект - долгострой, его североморцы ждут, особенно мамы с маленькими детьми. У меня вопрос к планировке: где мамы будут оставлять коляски? Ответить на него мне сегодня не смогли, поэтому я дала поручение, чтобы такое место было предусмотрено. Больше замечаний нет, всё штатно».

Глава муниципалитета заверил, что недочёты в проектировании детской поликлиники будут решены. Самое главное, что реконструкция объекта идёт в соответствии с графиком и даже с небольшим его опережением. Время, чтобы учесть и устранить те замечания, которые были высказаны главой региона в ходе визита есть. Уже в конце декабря детская поликлиника Североморска должна принять первых посетителей.