Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
02.08.18

Ремонт дорог продлится до сентября

В Североморске продолжается ремонт дорожного покрытия. Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев отметил, что по графику в рамках муниципального контракта подрядчики выполняют работы сразу на нескольких участках во флотской столице и посёлках: «В рамках контракта, были определены пять участков для ремонта дороги. На сегодняшний день осталось два: это перекрёсток на улице Северная Застава и перекрёсток в районе ДК «Строитель». Работы там начнутся в ближайшее время. Так же есть замечания к работе подрядчика на участке дороги на улице Советской - там ремонт завершён, но выполнен некачественно. Недочёты рабочие будут устранять».

Ямочный ремонт на Советской в рамках муниципального контракта на содержание улично-дорожной сети выполняла компания «Север Авто». Сейчас рабочие трудятся на другом участке - в Североморске-3, и как только сдадут объект, вернутся устранять недочёты. Что касается ремонта дороги на перекрёстках в районе улицы Северная Застава и Дворца культуры «Строитель», им будет заниматься компания «Север-сити». Это тоже местная подрядная организация. А заказчиком выступает Городской центр жилищно-коммунального хозяйства. Директор учреждения Игорь Козинский отметил, что: «Все работы планируется завершить до сентября, графики уже согласованы и утверждены. На этой неделе ремонт начнётся на перекрёстке у ДК «Строитель».

Полностью движение перекрывать не будут, лишь ограничат, установят необходимые дорожные знаки. Словом, проезд будет затруднён, но возможен. Так же сейчас рассматривается вопрос за счёт сэкономленных средств отремонтировать ещё несколько дорожных участков - в посёлке Сафоново и Североморске в районе Городского парка по улице Сгибнева.