Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
01.09.18

День знаний – 2018

В первый день осени учебный год отметили тысячи школьников флотской столицы. Одних только первоклассников в этом году 903 ребёнка, почти на сто человек больше, чем в 2017. Праздничные линейки прошли во всех образовательных учреждениях нашего ЗАТО.

Учеников 12 школы с Днём знаний поздравил глава муниципалитета Владимир Евменьков. Он пожелал им успехов и отметил, что совсем не важно, на какой день недели выпадает 1 сентября. В Североморске есть добрая традиция отмечать День знаний в первый день осени.

Так же руководитель города рассказал о работе, которая проводится для того, чтобы система образования соответствовала высокому уровню - улучшается материальная база школ, закупается новое оборудование и современная техника. Уже выбрано место для строительства новой школы. В городе её не хватает, ученикам приходится учиться во вторую смену. И администрация Североморска понимая это, прикладывает все усилия, чтобы такой проблемы во флотской столице не было. Для родителей будущих дошколят тоже хорошие новости — новый детский сад-ясли будет построен к концу следующего года. Учреждение уникальное, в Мурманской области такого нет — садик рассчитан на детей от 2 месяцев до 3 лет. Вся эта работа нацелена на молодое поколение Североморска. Для того, чтобы образование было не только качественным, но и комфортным.

В 12 школе День знаний получился по-настоящему тёплым. С добрыми пожеланиями, вручением грамот и дипломов и первым в этом году школьным звонком.

Начало нового учебного года больше всего запомнится первоклассникам флотской столицы. После праздничных линеек самым маленьким ученикам во всех образовательных учреждениях ЗАТО подарили красочные путеводители по Североморску, а мороженое стало приятным завершением первого дня в школе.