Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
25.09.18

Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

При поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области и Краудфандингпроекта «Подари Дерево» в Мурманской области начался Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Данный проект возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы.

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над рациональностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В акции могут принять участие юридические и физические лица. Акция будет проходить в форме соревнований между муниципальными образованиями.

Приглашаем всех жителей ЗАТО г.Североморск принять участие в соревновании.

Прием макулатуры на территории ЗАТО г.Североморск осуществляетс с 24 сентября по 05 октября 2018 года в отделе молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск по адресу: г.Североморск, ул.Морская, д.10 в рабочие дни с 09:00 до 17:00 часов. К сбору принимаются: газеты, журналы, книги, бумага, разобранные картонные коробки. Макулатуру необходимо упаковать, в зависимости от ее типа, в отдельные связки или закрывающиеся коробки.