Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Октябрь25
25.10.19

Знания - лучшая защита от мошенников

Сегодня в администрации ЗАТО г.Североморск состоялся семинар на тему "Как не стать жертвой мошенников при переезде с Севера". Организаторы - отдел по распределению жилой площади и переселению администрации ЗАТО г.Североморск.

- Граждане, которые получают Государственный жилищный сертификат при переселении с Севера, задают много вопросов - с чего начинать, какие документы оформлять, как не стать жертвой мошенников или просто некомпетентных риэлторов, - отметила Елена Николаенко, начальник отдела по распределению жилой площади и переселению администрации ЗАТО г.Североморск. - Мы пригласили эксперта по жилищным сделкам из Санкт-Петербурга Сергея Павловича Жидяева. Спасибо, Сергею Павловичу за согласие к нам приехать и проинформировать североморцев о возможных рисках.

На встречу-семинар были приглашены североморцы, стоящие на финишной прямой на получение ГЖС. Традиционно вручение сертификатов происходит в феврале-марте. Планируемая сумма на 2020 год почти 23 млн.руб.

- Уверен, что сегодняшняя встреча будет полезной для моих земляков, - сказал Сергей Жидяев. - Я готов поделиться своим 25-летним опытом с североморцами, чтобы они не попадали в неприятные ситуации при оформлении сделок с недвижимостью в разных регионах России. Не редки случаи, когда граждане становятся жертвами нечестных участников рынка недвижимости - продавцов. Бывает, что человек не может вступить в права собственности, либо после вступления в права собственности появляются скрытые собственники, либо возникают проблемы с правом пользования своей квартирой. Я буду рассказывать на семинаре, о том как обезопасить себя от подобных ситуаций, на что обращать внимание при взаимоотношениях с застройщиком, с риэлтором, с продавцами квартир на рынке вторичного жилья.

 

Наталья Столярова.