Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Октябрь
31.10.19

Информация о предоставлении государственной услуги по оформлению паспорта гражданина РФ в электронном виде

Отдел по вопросам миграции ЗАТО г. Североморск оказывает государственный услуги для оформления паспорта гражданина РФ с использованием Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (госуслуги.ру или gosuslugi.ru) (далее - Единый портал).

Подача заявления через Единый портал: - значительно экономит ваше личное время; - сводит к минимуму время нахождения в отделе; - возможность оплаты госпошлины с 30% скидкой.

Чтобы получить услугу по обмену паспорта гражданина РФ необходимо выбрать подходящую услугу на портале и заполнить заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов: паспорта гражданина РФ подлежащего замене; свидетельства о рождении; загранпаспорта; свидетельства о браке (если брак заключен) или свидетельства о расторжении брака (если брак расторгнут); свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста; загрузить фотографию (следуя инструкции на портале). В ответ придет подтверждение, что заявление зарегистрировано и можно оплачивать госпошлину.

Если заявление на оформление паспорта подано по месту жительства, то срок его рассмотрения – до 10 дней, а по месту пребывания или фактического нахождения срок увеличивается до 30 дней. После получения приглашения посетите отдел по вопросам миграции, принеся с собой оригиналы документов, указанных в приглашении. В течение 1 часа ваш паспорт будет готов. В случае неявки по истечении 30 дней с момента приглашения заявление о замене паспорта аннулируется.

 

Отдел по вопросам миграции МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.