Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Октябрь
31.10.19

Вопросы дорожного движения

Сегодня в администрации ЗАТО г. Североморск под председательством руководителя муниципалитета Владимира Евменькова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Во вроемя заседания комиссии было принято решение разрешить транспортным средствам поворачивать налево к детской поликлинике при спуске по ул.Душенова. Соответствующие дорожные знаки должны появиться на этом участке в ближайшее время.Далее будет изучена дорожная обстановка на этом проезде. При необходимости выезжающим от детской поликлиники авто будет согласован поворот только направо.

Недавно со стороны дороги установлено металлическое ограждение вдоль дома №2 на ул.Сивко. Необходимо оно было для безопасности юных воспитанников коллектива, но теперь возникла сложность у пешеходов - перейти дорогу поблизости негде. Комиссия согласилась, что оборудованный пешеходный переход от домов №3 и 5 к дому №2 на ул.Сивко необходим. Обозначен он будет соответствующими дорожными знаками и разметкой.

Также комиссия поддержала установку дорожных знаков «Остановка запрещена» перед выездом на перекресток улиц Северная Застава-Советская-Душенова. А металлическая опора, оказавшаяся после ремонта посередине пешеходной зоны в районе ул.Ломоносова, 3, будет сдвинута немного левее, ближе к пересечению с ул.Душенова. Напомним, что сейчас на ней установлены дорожные знаки «Главная дорога» и «Направление главной дороги».

Кроме того, комиссия направит ряд предложений по снижению аварийности на автодороге в районе Кортика и на пересечениях с ул.Заводской и ул.Комсомольской в «Мурманскавтодор», который обслуживает данный участок. Более детально будет изучена возможность оборудования парковочных мест для инвалидов на ул.Гаджиева, 10, Фл.Строителей, 3, и Сев.Заставе, 4. Не принято окончательного решения и по вопросам обустройства пешеходных зон за домом №2 на ул.Адм.Сизова, и вдоль дороги от ул.Фл.Строителей и Комсомольской до 937УНР.

 

По материалам газеты "Североморские вести".