Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Ноябрь
08.11.19

В Североморске после реконструкции открылся спортивный корт

Спортивный корт на улице Саши Ковалева на территории средней школы №7 модернизирован в рамках реализации областного проекта по обеспечению повышения качества жизни и социально-экономического развития Мурманской области «100 шагов». Как рассказал управляющий делами администрации ЗАТО г.Североморск Олег Прасов, по планам реконструкции, работы должны были завершиться в 2020 году, но с учетом дополнительных средств, выделенных правительством Мурманской области на реализацию этого проекта, появилась возможность завершить их в этом году.

На обновленном спортивном корте заменено ограждение, уложено новое современное покрытие с искусственной травой, обновлено освещение, а также установлены лавочки и урны по периметру площадки.Новый спортивный объект Доступен пока для учеников школы и спортсменов ДЮСШ №1, расположенной здесь же.

- Ребята и педагогический коллектив школы очень довольны новой спортивной площадкой, будем проводить на ней уроки физкультуры, - сказала директор СШ №7 Наталья Кудрачинская. -  Большое спасибо правительству Мурманской области, руководству ЗАТО г.Североморску и Управлению образования, а также Совету депутатов за заботу о наших детях.

На этом реконструкция спортивного объекта не завершена. В планах на следующий год оборудовать вокруг корта беговую дорожку с прорезиненным покрытием.

- В дальнейшем, если здесь установить тренажеры, например, как в городском парке, - будет прекрасно. Надеемся на дальнейшее развитие! - отметила депутат Совета депутатов ЗАТО по избирательному округу №7 Ольга Ефименко. - Если в дальнейшем она станет доступной для всех североморцев, я думаю, они очень обрадуются, особенно жители улицы Саши Ковалева. Они давно обращались ко мне с просьбой сделать поблизости спортивную площадку.

Вопрос о том, как сделать спортивную площадку доступной для всех жителей города, пока прорабатывается.

 

По материалам газеты "Североморские вести".