Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Ноябрь
08.11.19

Волейболисты Североморска снова первые

Североморские волейболисты продолжают покорять спортивные вершины. Три победы подряд одержала волейбольная команда «Североморскводоканал» этой осенью. Сегодня Глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков поздравил спортсменов.

В октябре североморцы выиграли в Москве впервые проводившийся отраслевой турнир "Кубок чистой воды". В ноябре североморцы приняли участие в "Кубке Г.Н. Лазарева" в г.Костомукше. В этом соревновании состязались 24 команды из Карелии и Мурманской области. У мужчин в категории 40+ участвовали 6 коллективов, среди которых не было равных "Водоканалу", одолевшему всех своих соперников.

Турнир в Костомукше по договоренности стал частью триединых соревнований, проходящих под названием "Кубок замечательных людей". Один из его этапов состоялся в Североморске и был посвящен памяти Александра Абрамова. Еще один этап прошел в Кировске. По итогам этих трех самостоятельных турниров "Кубок замечательных людей" завоевала волейбольная команда нашего ЗАТО.

Состав команды победителей: Александр Каменев, Юрий Радзивилов, Сергей Субботин, Александр Петков, Владимир Пасниченко, Александр Фадеев, Василий Мишанов, Сергей Соловьёв, Иван Кравцов, Олег Афанасьев.

Таким образом, североморские волейболисты завоевали в течение краткого промежутка времени три спортивных трофея.

Глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков пообщался с командой, вручил спортивную экипировку и пожелал дальнейших успехов. В ближайшие дни "Североморскводоканал" примет участие в первенстве Северного флота.