Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Ноябрь
08.11.19

В Североморске состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню сотрудника внутренних дел

Сегодня в Доме детского творчества им. Саши Ковалёва прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню сотрудника внутренних дел Российской Федерации.

С поздравлениями и со словами благодарности выступил начальник отдела внутренних дел России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной подполковник Сергей Вешняков.

- Дорогие коллеги, поздравляю вас с Днем сотрудника органов внутренних дел, - сказал Сергей Юрьевич. - В эти нелёгкие для МВД времена - оптимизация, реформа, сокращение - североморский отдел остаётся крепким и стоит на ведущих ролях в УМВД по области, занимает уже не первый год призовые места на профессиональных соревнованиях. Я хочу пожелать вам успехов в работе и благополучия в семье.

К поздравлениям присоединился глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков, не по наслышке знакомый с трудностями полицейской службы.

- Я рад, что мы сохранили традицию собираться все вместе в этот замечательный праздник, - отметил Владимир Васильевич. - Выражаю признательность всем сотрудникам полиции за ваш нелёгкий труд, ведь жители города нуждаются в том, чтобы вы их защищали, оберегали. Вы профессионально, качественно выполняете свои обязанности. Я желаю вам терпения, и чтобы дома вас всегда тепло встречали ваши родные и близкие.

Официальная часть мероприятия завершилась награждением отличившихся сотрудников за выполнение особо сложных заданий и достижение высоких результатов в служебной деятельности,  ведомственными наградами и грамотами.

Были вручены Благодарственные письма главы ЗАТО Североморск,  Благодарственные письма Совета депутатов ЗАТО Североморск, медали "За отличие в службе". Юбилейной медалью "300 лет российской полиции" за большой вклад в патриотическое воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел наградили полковника в отставке Владимира Евменькова. Почётные грамоты также получили подполковник полиции в отставке Евгений Горшков и прапорщик полиции в отставке Леонид Радловский. Два сотрудника североморской полиции получили ордера на вселение в служебные квартиры.

Праздник завершился выступлениями творческих коллективов Дома детского творчества и ДК "Строитель".