Меню Закрыть меню
Главная Новости201910
10.02.19

Состоялся концерт лауреатов городского фестиваля-конкурса музыкального исполнительства и художественного творчества

9 февраля на сцене североморского ДК "Строитель"  состоялся концерт лауреатов городского фестиваля-конкурса музыкального исполнительства и художественного творчества преподавателей и учащихся ДМШ, ДХШ, ДШИ ЗАТО г. Североморска "Искусство созидания и воплощения".

Идея совместного выступления на одной сцене учителей и учеников воплотилась в концерте "Играем вместе!", где слушатели смогли совершить волшебное путешествие в чарующий мир музыки, а его участники приоткрыть им тайну "созидания и воплощения". 

В концертной программе прозвучали инструментальные и вокальные ансамблевые номера учащихся и преподавателей трех школ: ДМШ им. Э.С. Пастернак, ДШИ п. Сафоново и ДШИ п. Североморск-3. 

Фестиваль-конкурс проходил в два этапа. Первый стартовал 2 февраля в большом зале ДМШ им. Э.С. Пастернак, где на одной сцене одновременно выступали учителя и их ученики. Формат такого совместного музицирования в рамках фестиваля-конкурса для участников оказался новым, поэтому для многих ансамблей он стал дебютным.

По итогам выступлений самые лучшие конкурсные номера вошли в программу гала-концерта фестиваля-конкурса "Играем вместе!", который прошел 9 февраля в ДК "Строитель". С большой сцены концертного зала выступили инструментальные и вокальные ансамбли учащихся и преподавателей трех школ. Радость от совместного творчества присутствовала как у юных североморцев и их наставников, так и зрителей.

В этот же день в ДК "Строитель" работала выставка работ учащихся ДМШ им.Э.С.Пастернак и ДШИ ЗАТО, а также для школьников прошли интереснейшие мастер-классы по бумагопластике и рисованию, которые провели преподаватели художественных школ. На первом участники мастер-класса создавали бумажную куклу и наряд для нее, на втором рисовали гуашью. Подобные мастер-классы проводились впервые, а их идея принадлежит коллективу Детской музыкальной школы им. Э.С.Пастернак.