Меню Закрыть меню
Главная Новости201921
21.02.19

Региональный конкурс детского рисунка по охране труда

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области объявляет о начале традиционного (пятого по счету) ежегодного регионального конкурса детского рисунка по охране труда, приуроченного к Всемирному дню охраны труда.

Цели конкурса - формирование у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к вопросам охраны труда, сохранению жизни и здоровья в период образовательной и дальнейшей трудовой деятельности.

Конкурс проводится среди юных жителей Мурманской области по двум возрастным группам:
с 7 до 9 лет (включительно);
с 10 до 15 лет (включительно).

Номинации конкурса:
«Шаг в будущее» - рисунки на тему охраны труда и безопасности учащихся (на уроках информатики, физкультуры, труда, физики, химии и др.);
«Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников (взрослых) различных профессий и специальностей.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап - на уровне муниципальных образований или отдельных организаций (образования, культуры, социального обслуживания и др.), которые организуют участие детей в конкурсе и осуществляют отбор лучших конкурсных работ.

Лучшие рисунки, отобранные на начальном  этапе, направляются организатору конкурса. Прием работ осуществляется с 10 февраля по 31 марта.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Комитета http://murman-zan.ru в разделе «Труд и занятость / Трудовые отношения / Конкурсы». Контактный телефон (815-2) 234598.

/Комитет по труду и занятости населения
Мурманской области/