Меню Закрыть меню
Главная Новости201921
21.02.19

В Североморске Роспотребнадзор провел день открытых дверей для предпринимателей

Сегодня в администрации ЗАТО г.Североморск состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области. Мероприятие проводилось в рамках дня открытых дверей для предпринимателей.

Основная задача, которую ставят перед собой организаторы мероприятия - профилактика правонарушений. Такие встречи проходят раз в три месяца, чтобы обобщить результаты контрольно-надзорной деятельности, рассказать о том, какие системные нарушения выявляют специалисты Роспотребнадзора, а так же о нововведениях в законодательстве.

Сегодня встречу с предпринимателями флотской столицы руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичёва провела лично.

- Провалов в работе в части соблюдения санитарного законодательства в Североморске мы не наблюдаем. Была ситуация — инфекционное неблагополучие в кадетском корпусе. Но на сегодняшний день учреждение стабильно работает, там созданы все условия для того, чтобы охрана здоровья детей была на должном уровне, - рассказала Лена Лукичёва.

Раньше такие совещания проводились только в Мурманске, теперь по инициативе руководства Роспотребнадзора встречи с предпринимателями будут проходить и в муниципалитетах. Как отметил ВрИО главы ЗАТО г.Североморск Эдуард Миронов, для североморцев это уникальная возможность задать специалистам все интересующие вопросы и получить аргументированные ответы.