Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
01.03.19

В Североморске состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии

Сегодня в администрации ЗАТО г. Североморск, под председательством первого заместителя Главы ЗАТО г. Североморск Эдуарда Миронова, прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии. На повестке дня – наркотическая ситуация в ЗАТО за 2018 год, меры, принимаемые учреждениями системы образования ЗАТО г.Североморск по профилактике употребления наркотических средств, алкоголя, табакокурения среди обучающихся, исполнение решений антинаркотической комиссии Мурманской области, в части касающихся муниципального образования.

Согласно статистике за 2018 год по числу наркопотребителей в Североморске ситуация достаточно неплохая, ЗАТО здесь уступает многим городам Мурманской области. К сожалению, нельзя того же сказать о состоянии наркопреступности. Удельный вес преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципалитета, равен 11,78%, по этому показателю мы занимаем 4-е место в области.

С докладами на заседании антинаркотической комиссии выступили представители полиции, медицинских учреждений, общественных организаций, Управления культуры и международных связей, Управления образования администрации ЗАТО. Проведя анализ ситуации, собравшиеся выработали меры по исправлению положения и договорились о взаимодействии.