Меню Закрыть меню
Главная Новости201921
21.03.19

Глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков провел городской рейд

Сегодня глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков провел еженедельный объезд объектов городской инфраструктуры.

Основными темами рабочей поездки Главы ЗАТО стали ремонт муниципального жилья и строительство нового детского сада.

Первой точкой маршрута стало посещение отремонтированной муниципальной квартиры в доме №15 на ул.Сафонова. Еще две такие же расположены на Комсомольской, 5 и Гвардейской, 8. В этом году из муниципального бюджета были выделены средства на их ремонт, который выполняло ООО «Вектор». С января подрядчиком был вывезен крупногабаритный мусор, сделан косметический ремонт помещений с заменой электропроводки и сантехники, восстановлением и заменой оконных рам, установкой межкомнатных и входных дверей, а также газовых плит и приборов учета.

Далее инспектирующие отправились на ул. Гвардеская, где с декабря прошлого года ведется строительство детского сада. На этом объекте строительно-монтажные работы выполняет подрядная организация ООО «Мурманстрой». Не смотря на то, что строительство началось  в зимний период, подрядчик заявил, что все идет в соответствии с установленным графиком. Заканчиваются работы нулевого цикла: фундамент уже поднят, до конца месяца будет перекрыт плитами. К этому же сроку завершатся работы по выносу водовода, которые согласованы с МУП «Североморскводоканал». В апреле строители начнут возведение стен, а в конце мая уже должны завершить строительство «коробки».

Следить за  строительством детского сада может каждый североморец, на объекте строительства установлена веб-камера: https://camera.rt.ru/sl/aM9LVLhdP