Меню Закрыть меню
Главная Новости201923
23.03.19

Заседание Общественнного совета при главе ЗАТО г.Североморск

22 марта под председательством Сергея Ахтямова состоялось заседание Общественного совета при главе ЗАТО г.Североморск.

Докладчиком по вопросу повестки дня "Об организации оказания скорой медицинской помощи на территории ЗАТО г.Североморск" выступил Павел Соколов, главврач ГОБУЗ "Мурманская областная станция скорой медицинской помощи", доложивший о нормативах прибытия экстренной и неотложной помощи, кадровом дефиците,  укомплектованности бригад, статистике вызовов за последние два года. Дмитрий Панычев, главврач ЦРБ ЗАТО Североморск и зам.главврача ЦРБ по детской поликлинике Ирина Боднарчук рассказали об организации записи на прием к врачам, изменениях в работе детских врачей специалистов и педиатров.

Игорь Сафонов, член Общественного совета при главе ЗАТО г.Североморск, доложил присутствующим о внесении корректировок в программу реформирования обращения с ТКО, после того, как именно общественники ЗАТО г.Североморск указали на ряд несоответствий программных цифр реальности.

По нескольким вопросам глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков сам брал слово, это касалось итогов работы межведомственной комиссии по ЖКХ за отопительный период 2018-2019 годов, а так же тем о дополнительных льготах по оплате детских садов для многодетных семей, и о разработке комплексной схемы организации дорожного движения в ЗАТО Североморск.

Как отметил Владимир Евменьков, весомый положительный результат в работе межведомственной комиссии заключается в том, что если в начале 2018 года североморцы по итогам корректировки платы за отопление были должны ресурсоснабжающей компании АО "МЭС" 7 млн.руб., то в начале 2019 года - 2,5 млн. руб. Сами же ресурсники должны вернуть североморцам по итогам корректировок платы за прошлый год - 15,5 млн.руб., напомним, в 2018 году по итогам корректировок за 2017 год АО "МЭС" вернули североморцам - 14 млн.руб.

Так же глава ЗАТО г.Североморск отметил, что муниципальный бюджет не располагает свободными средствами в размере 1,5 млн.руб. на решение такого социального вопроса, как помощь в оплате детских садов для многодетных семей, где старший ребенок достиг 18-летнего возраста. На сегодняшний день в нашем ЗАТО 69 таких семей, где из трех детей, старший достиг 18-летнего возраста, а значит семья перестает получать льготу по оплате детсада как многодетная.

Комплексная схема организации дорожного движения во флотской столице, разработку которой подрядчик провалил в прошлом году, вновь будет выдвинута на конкурс.