Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
06.03.19

ИТОГИ ОПМ «ПРИСТЕГНИСЬ!»

На территории Североморского района завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись!».

В период проведения ОПМ «Пристегнись!» руководителями служб межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной был дополнительно выделен личный состав.

 На инструктажах заступающих нарядов ставились конкретные задачи по предупреждению ДТП, с участием пассажиров, обращалось особое внимание на предупреждение дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.

Инспекторами были определены конкретные места проведения профилактических рейдов, где наиболее вероятна перевозка детей-пассажиров и обеспечены одновременные массовые проверки транспортных средств, на предмет выявления нарушений правил перевозки детей. Всего за период проведения ОПМ «Пристегнись!» проведено 20 рейдов.  

Профилактическая работа проведена в образовательных организациях города. Так в Североморской школе № 9 состоялась интерактивная игра «Я-пешеход», в которой приняли участие третьеклассники. Ребята продемонстрировали отличные знания Правил дорожного движения, складывали из паззлов дорожные знаки, отгадывали загадки, конструировали светофор и даже составили дорожную азбуку.

А в МБДОУ д/с № 5 Североморска-3 дошколята вместе с педагогами и сотрудниками ОГИБДД провели акцию «Пристегнись и улыбнись!». Участники акции разработали свой логотип – на солнечном круге девиз и смайлик с российской бело-сине-красной улыбкой. Эмблему получил каждый участник праздника.

В рамках городских соревнований «Зимний кубок по вождению автомобиля» юноши,  обучающиеся второго года обучения МБУДО «Учебный центр»,  провели уличную акцию «Пристегнись!» с целью популяризировать использование пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами автотранспорта.

По окончании ОПМ «Пристегнись!» было проведено обобщение и анализ результатов мероприятия, зарегистрировано административных правонарушений по ст. 12.6 (управление ТС водителем непристегнутым ремнем безопасности)  КРФоАП-52, по ст.12.23 ч.3 (нарушение правил перевозки детей) КРФоАП-50, по ст.12.29 ч.1 (нарушение ПДД пассажирами) КРФоАП-3.

В период проведения Мероприятия ДТП с участием несовершеннолетних, а также ДТП с пассажирами, которые не были пристегнуты ремнем безопасности, не зарегистрировано.

/ОГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г.Североморск и г.Островной/